Этнический фестиваль “Живая Вода” 2015 – состоялся!

Ура, Друзья! Уже третий раз Городской Дворец Культуры Чернигова открывает свои двери перед участниками и зрителями международного этнического танцевального фестиваля “Живая Вода”. В этом году наше красочное и яркое культурное событие проходило 21 – 22 ноября. Организовали это грандиозное и запоминающееся  событие Народный коллектив Театра Танцев “Лила” и его руководители Александр и Наталия Левенец.

В этот раз организаторам удалось собрать на сцене настоящий “микс” этнических танцевальных направлений. Исполнены танцы различных культур и народностей. Участники развлекали зрителей - индийскими, цыганскими, фламенко, африканскими, узбекскими, еврейскими, азербайджанскими, северокавказскими, балканскими, молдавскими и восточными танцами.  Невероятно! И все же - все на одной сцене!

Зрители стали участниками увлекательного путешествия сквозь время и пространство, сквозь континенты и исторические эпохи, легенды и мифы различных народов. Руководил нашим мифически-загадочным путешествием ведущий и путеводитель Черноус Сергей, с каждым номером погружая все глубже в новое, необыкновенное и необычное пространство.

Красочность и неповторимость номеров поражали – постановки были такие яркие, новые, искристые и страстные, местами эмоциональными, душевными и теплыми, веселыми, радостными и нежными, ласковыми и завораживающими. Масштаб некоторых номеров ошеломлял – только представьте,  одновременно на сцене синхронно двигались и исполняли свой танец 30 человек.

 Наш фестиваль ”Живая Вода” состоялся благодаря непосредственной поддержке Черниговского Центра Йоги Украинской Федерации Йоги. Спасибо руководителям и организаторам Наталье и Александру Левенец, Народному коллективу Театра Танцев “Лила”, всем участникам, всем кто создавал и поддерживал фестиваль!

Друзья! Наш фестиваль – ежегодный! Все кто желает присоединиться, поддержать, посмотреть и поучаствовать вместе с нами – ждем Вас в следующем году! Присоединяйтесь!